Крылатые цели

Эта активность познакомит тебя с целями в области устойчивого развития и поможет подумать, что можешь сделать лично ты для того, чтобы поддержать эти цели. Кроме того, мы сделаем поделку.

Goal (Цель)

в конце активности у тебя будет понимание конкретных шагов по направлению к самой важной лично для тебя цели устойчивого развития.

Resources (Ресурсы)

Instructions (инструкции)

  1. Изучи карточки с 17 целями устойчивого развития. Какие цели тебе важнее всего? Почему? Выбери одну, самую важную для тебя цель и напиши ее номер, название или нарисуй ее на своей птичке. Почему именно эта цель важнее всего? Что можешь сделать именно ты, чтобы помочь достичь этой цели? Напиши на птичке, что ты можешь сделать. 
  2. Раскрась тело и крылья птички и вырежи их. 
  3. Сложи крылья пополам.
  4. Протяни леску через место сгиба крыльев.
  5. Скотчем или клеем приклей крылья к птичке.
  6. Теперь твоя птичка умеет летать!

Discussion (обсуждение)

  • Почему важно, чтобы эти цели были глобальными? Что понадобится, чтобы достичь этих целей? Кто несет ответственность за их достижение?
  • Эта активность сосредоточена на цели №17, Партнерство в интересах устойчивого развития. Что для тебя значит слово партнерство? Цели в области устойчивого развития – слишком масштабные, чтобы достичь их в одиночку. Ты знаешь другие примеры таких больших проектов, что одному никак не справиться? (Примеры из реальной жизни: забота о пациентах в больнице, выращивание урожая, производство электричества).
  • Назови одну вещь из нашего сегодняшнего разговора, которую хочется запомнить, чтобы поделиться с теми, кого не было на фестивале?

автор

Patty Freedman
0 Comments

Submit a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

About this activity…

возраст:

SDG:

размер группы:

EQ AREA:

время:

7-9 минуты

демонстрационное видео: